Comparar Produtos
Você não adicionou produtos para comparar
Fabricantes

Compre por fabricante:

Adaptadores Wireless

Ordenar por:
Exibir até:
Adaptador USB Wireless 802.11g/n 54/300 Mbps
Portas:  USB  Segurança:  WEP/WAP/AES/802.1X  Bridge:  Não  Dimensões (L x A x P) mm:   Consultar  Garantia:  01 ano balcão  Peso (Kg):  1  Velocidade de Rede (MBps):  Não se aplica&nbs..
Consulte
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Adaptador Wireless D-Link DHD-131 BR Mainstage Adaptador Wireless
    Tipo Wireless N300 Frequência 2.4GHz Segurança WPA/WPA2 Features 1080P, Áudio Stereo, 5.1 Surround1 Medidas do produto (L/A/P) 0 / 0 / 0 mm Medidas embalagem (L/A/P) 250 / 69 / 209 mm Pesos Bruto/Líq..
R$ 441,50
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Adaptador Wireless D-Link DWA-125 BR AdaDLi DWA-125 BR
    Padrão IEEE 802.11g/n Tipo USB Taxa de Transferência 802.11n: 150Mbps 802.11g: 108Mbps, 802.11b: 11Mbps Frequência (2.4)GHz Segurança WPA, WPA2, WPS Medidas do produto (L/A/P) 0 / 0 / 0 mm Medidas em..
R$ 89,12
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Adaptador Wireless D-Link DWA-131 BR AdaDLi DWA-131 BR
Padrão IEEE 802.11g/n Tipo USB Frequência (2.4/2.462)GHz Segurança WPA, WPA2, WPS Medidas do produto (L/A/P) 0 / 0 / 0 mm Medidas embalagem (L/A/P) 205 / 35 / 137 mm Pesos Bruto/Líquido ..
R$ 99,22
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Adaptador Wireless D-Link DWA-547 BR AdaDLi DWA-547 BR
    Padrão IEEE 802.11b/g/n Tipo PCI Taxa de Transferência 802.11n: 300Mbps, 802.11g: 54Mbps, 802.11b: 11Mbps Frequência (2.4/2.4835)GHz Segurança WEP (64/128)bits, WPA/WPA2 PSK Antena Bipolares, Ganho 2dBi ..
R$ 194,92
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Adaptador Wireless HP JD039A#ABA AdaHP JD039A
  Padrão IEEE 802.11a/b/g/n Tipo USB 2.0 Segurança WEP, WPA/WPA2 Medidas do produto (L/A/P) 0 / 0 / 0 mm Medidas embalagem (L/A/P) 135 / 30 / 162 mm Pesos Bruto/Líquido 0.19 / 0.15 kg Garantia   &n..
R$ 438,20
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Cabo p/ Switch HPN JE054A BR Cabo de Conexão Local
 Medidas do produto (L/A/P)0 / 0 / 0 mmMedidas embalagem (L/A/P)260 / 60 / 340 mmPesos Bruto/Líquido0.30 / 0.12 kgGarantia12 meses..
R$ 989,40
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Cabo p/ Switch HPN JE055A CX4 de 100 cm para Conexão Local
 Medidas do produto (L/A/P)0 / 0 / 0 mmMedidas embalagem (L/A/P)260 / 60 / 340 mmPesos Bruto/Líquido0.60 / 0.00 kgGarantia12 meses ..
R$ 1.267,88
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Conversor de Mídia HP JD063B BR Mini-GBIC SFP LH70 Transceivers
      Medidas do produto (L/A/P) 0 / 0 / 0 mm Medidas embalagem (L/A/P) 100 / 60 / 170 mm Pesos Bruto/Líquido 0.10 / 0.00 kg Garantia           12 meses    ..
R$ 17.052,88
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Conversor de Mídia HP JD118B BR 1000BASE-SX SFP
Application/Usage Data Networking  Interfaces/Ports Interfaces/Ports 1 x 1000Base-SX  Interfaces/Ports Details 1 x LC 1000Base-SX Network  Media & Performance Connectivity Media Fiber 1000Base-SX  Data Transfer Rate 1 Gbps Gigabit Et..
R$ 2.433,72
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Conversor de Mídia HP JD493A BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC
      Tipo Fibra Conector LC Features SFP Medidas do produto (L/A/P) 15 / 13 / 60 mm Medidas embalagem (L/A/P) 73 / 32 / 120 mm Pesos Bruto/Líquido 0.05 / 0.04 kg Garantia    ..
R$ 2.173,10
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Conversor de Mídia HP X120 1G SFP Transreceptor X120 SFP RJ45 T de 1G
    Medidas do produto (L/A/P) 0 / 0 / 0 mm Medidas embalagem (L/A/P) 100 / 55 / 170 mm Pesos Bruto/Líquido 0.21 / 0.00 kg Garantia 12 meses     ..
R$ 2.728,04
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Conversor de Mídia HP X124 1G SFP 1 Porta 1-Gigabit
Interfaces de mídia: LC  Conector do tipo:  LC  Tipo de fibra:  Multi-Mode, Single-Mode  ..
R$ 3.787,93
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Conversor de Mídia HPN JD092B BR X130 SFP+ LC SR Transceiver
 Medidas do produto (L/A/P) 0 / 0 / 0 mm Medidas embalagem (L/A/P) 100 / 60 / 170 mm Pesos Bruto/Líquido 0.10 / 0.00 kg Garantia 12 meses   ..
Consulte
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Conversor de Mídia HPN JD108B BR X130 LC LR XFP Transceiver
  Medidas do produto (L/A/P) 0 / 0 / 0 mm Medidas embalagem (L/A/P) 100 / 55 / 170 mm Pesos Bruto/Líquido 0.12 / 0.00 kg Garantia 12 meses   ..
Consulte
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Xorcom Astribank XR0001
 O Astribank é um banco de canais com 8 portas FXS, com conexão USB desenhado para sistemas PBX de código aberto Asterisk Conectando via USB 2.0, elimina a necessidade de intermediação PCI usado em outros bancos de canais. A linha XR0000 do Astribank oferece uma vasta combinação de port..
R$ 6.252,94
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Xorcom Astribank XR0005
 O Astribank é um banco de canais com 24 portas FXS, com conexão USB desenhado para sistemas PBX de código aberto Asterisk Conectando via USB 2.0, elimina a necessidade de intermediação PCI usado em outros bancos de canais. A linha XR0000 do Astribank oferece uma vasta combinação de por..
R$ 14.028,58
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Xorcom Astribank XR0006
 O Astribank é um banco de canais com 24 portas, sendo 16 FXS + 8 FXO, com conexão USB desenhado para sistemas PBX de código aberto Asterisk Conectando via USB 2.0, elimina a necessidade de intermediação PCI usado em outros bancos de canais. A linha XR0000 do Astribank oferece uma vasta..
R$ 14.334,73
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar
Xorcom Astribank XR0007
 O Astribank é um banco de canais com 24 portas, sendo 8 FXS + 16 FXO, com conexão USB desenhado para sistemas PBX de código aberto Asterisk Conectando via USB 2.0, elimina a necessidade de intermediação PCI usado em outros bancos de canais. A linha XR0000 do Astribank oferece uma vasta..
R$ 14.461,14
Lista de DesejosLista de Desejos
CompararComparar